Пневматический позиционер серии 4700Р | Регулирующие клапаны | ДС Электрик Инжиниринг
Поиск по сайту:
Партнеры Карта сайта

Пневматический позиционер серии 4700Р


Пневматический позиционер модели 4700Р - это прибор для комплектации регулирующих клапанов с прецизионным кулачком обратной связи, обеспечивающий надежность, точное позиционирование, высокую чувствительность и возможность настройки на месте характеристики регулирования.
 
Позиционер могут применяться как с поворотным, так и с линейным приводом. При установке на линейном приводе, перемещение штока передается на кулачок посредством простых и прочных соединительных деталей - винтовой муфты и рычага. В случае поворотного привода кулачок устанавливается непосредственно на торец вала клапана.

Основные технические данные:

Управляющий сигнал 0,2 - 1 кгс/см2, другие по заказу
Характеристика регулирования линейная или равнопроцентная
Действие прямое или обратное
Давление питания от 1,4 до 7 кгс/см2
Потребление воздуха до 0,5 Нм3/ч (при питании 1,7 кгс/см2)
Окружающая температура от минус 40 до +80 °С
Пылевлагозащита IР66
Присоединения внутренняя резьба 1/4" NPT
Манометры три - сигнал, питание, выход
Масса 1,6 кг

 

Характеристики:

Зона нечувствительности < 0,2 %
Гистерезис < 0,2 %
Воспроизводимость 0,2 %
Чувствительность 0,2 %
Соответствие ± 1 %%

 

Отличительные особенности:

  • Один универсальный кулачок с несколькими секторами - обеспечивает линейную, каскадную линейную и равнопроцентную характеристики регулирования

  • Характеристика регулирования может быть изменена на месте путем переустановки кулачка; дополнительные детали для этого не требуются.

  • Действие позиционера (прямое - обратное) может быть изменено на месте путем переустановки кулачка; дополнительные детали для этого не требуются.

  • Настройки нуля и шкалы легко выполняются выполнением двух простых операций. Ноль настраивается при помощи регулировочной гайки, в то время как шкала устанавливается посредством изменения эффективной длины пружины обратной связи.

  • Весь узел настройки полностью закрыт для защиты от воздействия окружающей атмосферы.

  • Золотник пилотного клапана является единственной движущейся деталью в этом узле. При необходимости, он легко вынимается для обслуживания без разборки других частей позиционера.

  • Прибор устойчив к воздействию агрессивной окружающей среды - внутренние детали выполнены из коррозионно-стойких материалов.

  • Байпасный клапан поставляется по заказу только для позиционера прямого действия. Если позволяют рабочие параметры (управляющий сигнал соответствует диапазону пружины привода), байпасный клапан дает возможность отключить позиционер для обслуживания, продолжив автоматическое регулирование напрямую управляющим сигналом. Байпасный клапан укрыт с тыльной стороны прибора для предотвращения возможности неквалифицированного переключения.

--