Футерованный подъемный клапан серии 700 | Регулирующие клапаны | ДС Электрик Инжиниринг
Поиск по сайту:
Партнеры Карта сайта

Футерованный подъемный клапан серии 700


Абсолютная коррозионная стойкость клапана обусловлена тем, что все детали, находящиеся в контакте с рабочей средой, футерованы PTFE или изготовлены из этого материала. Стандартный материал пары "плунжер-седло" - PTFE с углеродным наполнителем, но по заказу эти детали могут быть изготовлены из титана, хастеллоя или других специальных сплавов.

Сильфон обеспечивает полную герметичность по штоку, кроме того, на случай его повреждения предусмотрен дублирующий сальник с контролем протечки. Плунжер не является неотъемлемой частью сильфонной сборки и, таким образом, может быть заменен отдельно - при ремонте или для изменения пропускной способности.
 
Разъемная конструкция корпуса позволяет, при необходимости, производить быструю замену деталей, осмотр и очистку внутренних полостей. Изготовление наружного крепежа из нержавеющей стали, эпоксидное покрытие корпуса и применение приборов в коррозионно-стойком исполнении надежно защищает клапан от атмосферной коррозии, вызванной воздействием паров и капель агрессивных жидкостей.
 
Основные технические данные:

Условный диаметр DN 25...100 мм
Условное давление PN 10 или 16 кгс/см2 (ANSI, класс 150
Пропускная способность Cv 0,3..175
Температура среды От минус 20 до +160 оС
Диапазон регулирования 30 :1
Характеристика Линейная или равнопроцентная
Герметичность в затворе IV или VI класс ANSI
Материал корпуса и крышки Ковкий чугун, футерованный PTFE
Присоединение Фланцевое
Исполнительный механизм Пневматический, пружинно-мембранный
Управляющий сигнал 0,2 - 1 кгс/см2 или 4 - 20 мА
--