Пружинный клапан серии 1700 "Максифлоу" | Предохранительные клапаны | ДС Электрик Инжиниринг
Поиск по сайту:
Партнеры Карта сайта

Пружинный клапан серии 1700 "Максифлоу"


Предохранительные клапаны высокого давления Maxiflow® (Максифлоу) фирмы "Consolidated" являются высококачественными изделиями, применяемыми для защиты котлов от избыточного давления на многих предприятиях энергетики по всему миру. Клапаны Максифлоу являются пружинными полноподъемными предохранительными устройствами высокой производительности с седлом "Thermodisc", предназначенными для работы как с докритическим, так и со сверхкритическим паром. Все клапаны этой серии изготовлены с превышением требований Американского Общества Инженеров Механиков (ASME) по сведению к минимуму потерь пара.

Конструктивные характеристики клапана Максифлоу обеспечивают максимальную производительность сброса, стабильность установочного давления, откалиброванную величину продува при повторных открытиях клапана и продолжительную герметичность в седле при величинах давления до 95 % от установочного давления клапана.

Основные технические данные:

Параметры входа 11/2" ... 6" (DN 40 ... 150 мм)
фланцевый или под приварку
класс ANSI 600 ... 4750 (10 ... 80 МПа)
Параметры выхода 3" ... 10" (DN 80 ... 250 мм)
фланцевый
класс ANSI 150 ... 300 (1 ... 5 МПа))
Температура дл 650°С
Материал корпуса Углеродистая или нержавеющая сталь
Материал затвора Нержавеющая сталь
Минимальный продув до 3 %
Герметичность в затворе VI класс ANSI
Присоединение Фланцевое

 

 

 

Примечание: По требованию заказчика возможно применение специальных материалов для особых условий применения.

 

Отличительные особенности:

  • Конструкция клапана позволяет использовать противодавление при закрытии
  • Точность настройки продува путём регулирования противодавления
  • Три отдельных регулировочных кольца, обеспечивающих точную настройку клапана на заданные параметры и возможность функционировать при более высоком противодавлении· Точность изготовления пружины и специальная конструкция Термодиска исключают возможность его эксцентричного подъёма
  • Большой срок службы, обеспечиваемый точностью настройки
  • Гибкость в применении

Конструкция седла "Thermodisc":

Конструкция седла "Thermodisc" обеспечивает высокую степень герметичности и надёжную работу клапана при высоких давлениях и температурах пара. Концентрическое соединение штока с диском, расположение точки приложения силы от штока ниже горизонтальной оси диска и точность обработки деталей обеспечивают соосность силы действия пружины и центральной оси клапана и исключают возможность перемещения диска в горизонтальном направлении. Механическая гибкость седла "Thermodisc" позволяет использовать давление в системе для обеспечения большей герметичности.

--