Nether Seal Пробковый кран с контролем протечки модели DBBV | Пробковые краны для тяжелых условий эксплуатации | ДС Электрик Инжиниринг
Поиск по сайту:
Партнеры Карта сайта

Nether Seal Пробковый кран с контролем протечки модели DBBV


На сегодняшний день заказчики уделяют повышенное внимание к процессу правильного выбора арматуры с целью избежания дополнительных производственных затрат и расходов на обслуживание, а в некоторых случаях и воздействия на окружающую среду. Запорная арматура с двойным уплотнением на входе и выходе требуется всё чаще и чаще. Чтобы удовлетворять этим требованиям компания Nether Seal разработала пробковый кран с двойным расширением, с функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки. В отличие от другой запорной арматуры, такой как шаровый кран, шиберная задвижка, пробковый кран, поворотная заслонка, механизм уплотнения крана с двойным расширением с функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки компании Nether Seal основан только на радиальном перемещении. Уплотнение не подвергается воздействию сил трения, среза или разрыва, поэтому отсутствует какой-либо износ в зоне уплотнения. Это обуславливает чрезвычайно долгий срок службы по сравнению с другими типами арматуры.
Обычно функция двухсторонней отсечки и контролируемой протечки может быть выполнена только с использованием двух отсечных клапанов с промежуточной катушкой между ними и дренажным краном. Кран фирмы Nether Seal c функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки реализует её в одном изделии на входе и выходе.

Применение пробковых кранов с контролем протечки модели DBBV:

  • На узлах коммерческого учёта нефти и газа.
  • Раскачка топлива (JET A1) в аэропортах и на резервуарах хранения.
  • При наливе морских судов и железнодорожных цистерн.
  • На базах хранения нефтепродуктов.
  • На трубопроводах транспортировки сырой нефти.
  • На газе.
  • В условиях работы на средах, требующих специальных уплотни-тельных материалов.
  •  На чистых углеводородных газах (+165 град. C).
    - При низкой температуре (-46 град. C).
Снижение стоимости, уменьшение используемого пространства, а также сокращение времени на обслуживание в течение длительного срока эксплуатации - вот что может быть достигнуто благодаря применению крана с функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки компании Nether Seal.
Кран с функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки компании Nether Seal прост в управлении. Помимо управления маховиком и ручным редуктором на кран могут быть установлены все типы приводов, такие как электрический, гидравлический или пневматический.
Конструкция крана с функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки компании Nether Seal основана на его низкой стоимости и простоте обслуживания. Для работы с краном, установленном на трубопроводе, не требуется специальных приспособлений; обеспечивается доступ как с нижней, так и c верхней сторон крана.
Набивка сальника может быть заменена на кране, находящемся под давлением, за счёт применения обратного седла - стандартной особенности крана с функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки компании Nether Seal.
Пробка не может поворачиваться под воздействием сторонних сил в трубопроводе по причине наличия самотормозящего рабочего механизма.
Краны с функцией двухсторонней отсечки и контролируемой протечки компании Nether Seal сконструированы согласно стандартам на огнестойкость API 6FA и British Standard 6755 часть 2.
--